Ексклюзивы
понедельник, 06 апреля 2020 10:02

Где можно подзаработать на время карантина в Украине

Где можно подзаработать на время карантина в Украине
Существенно выросла потребность в курьерах. Доставку товаров стали заказывать чаще. Фото: pixabay.com

На время карантина многие украинцы остались без работы. Некоторые не получили заработную плату за март. Скорее всего без нее останутся и в апреле.

В то же время во время карантина потребность в некоторых специалистах выросла. Есть возможность найти подработку продавцом магазинов розничной торговли, курьером, водителем, преподавателем английского для удаленной работы, пишет "Сегодня".

Выросло количество онлайн заказов, поэтому и потребность в курьерах, упаковщиках, операторах службы поддержки. Кроме того, такие вакансии украинцы стали искать чаще на 91%.

Появились и некоторые "специализированные" вакансии. Например, личного и корпоративного вирусолога-контролера коронавируса, специалиста по охране труда и промышленной безопасности, агента по продаже юридических услуг для компаний, пострадавших от пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как поддержать людей, которые потеряли работу во время карантина - мнение эксперта

Растет популярность услуг парикмахеров. Особенно среди мужчин. Женщины ищут возможности попасть к мастеру маникюра. Востребованы репетиторы, которые проводят занятия онлайн.

Некоторые начали зарабатывать на пошиве медицинских масок.

После введения карантина безработными стали 4% украинцев. 35% опрошенных продолжают работать, как раньше, еще 29% работают удаленно. В отпуске по собственному желанию находятся 32% респондентов, свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Сейчас вы читаете новость «Где можно подзаработать на время карантина в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи