Ексклюзивы
суббота, 18 марта 2017 19:50

Цена на электроэнергию повысится

Цена на электроэнергию повысится
Фото: ТСН

В Украине планируют увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию.

Об этом говорится в проекте решения, опубликованном на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Стоимость планируют увеличить с 1 апреля 2017 года на 1% вместо ранее утвержденного снижение на 5,8%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине сделали громкое заявление по энергетике

Необходимость увеличения цены, как утверждает глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, связана с необходимостью обеспечения стабильной работы украинской энергосистемы. Для этого планируется закупка энергетического угля за рубежом.

В проекте решения комиссии говорится, что прогнозный баланс электроэнергии на 2017 год, утвержденный 3 марта, предусматривает потребление ТЭС и ТЭЦ страны 26 млн 541,6 тыс. тонн угля. Импорт угля в текущем году ожидается в объеме 56 млн тонн.

Кабинет министров Украины на месяц продлил чрезвычайные меры в энергетике. Соответствующее решение приняли на заседании правительства 16 марта.

Сейчас вы читаете новость «Цена на электроэнергию повысится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи