Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 17:50

"АрселорМиттал Кривой Рог" хотят реприватизировать?

"АрселорМиттал Кривой Рог" хотят реприватизировать?

Частые проверки на "АрселорМиттал Кривой Рог" (бывшая "Криворожсталь") вполне могут означать, что предприятие хотят реприватизировать.

Такое мнение высказал председатель Специальной парламентской комиссии по вопросам приватизации, депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Мармазов.

"Эта версия вполне допустима, поскольку" Криворожсталь "сегодня как белая ворона среди других. Предприятие, которое может стать примером для работы других. Я считаю, что это успешный пример приватизации в Украине.Мы делали не одну проверку на нем и почти каждый раз убеждались, что все обязательства выполняются", - сказал он.

Политик в связи допускает, что сейчас найдется много желающих получить эту выгодную дело, даже после кризиса "почти в полном объеме выполняет свои обязательства".

В то же время он отметил, что есть некоторые недоработки, в частности, в области экологии.

"Кривой Рог - один из наиболее загрязненных городов Украины, где на 10 тысяч взрослого населения, 8 тысяч болеет различными болезнями за загрязнения атмосферы. Это малокровие, онко-и т. д. Еще более болеет детей.Но владельцы предприятия обещают осуществить новые инвестиции в эту сферу (в экологию. - ред.)", - сказал он.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины подтвердил выполнение ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" своих инвестиционных обязательств согласно Договору купли-продажи предприятия в ходе очередной, 21-й по счету проверки. Проверка, которая проходила 14-17 марта 2011 г., была итоговой за 2010 г.и подтвердила выполнение предприятием своих инвестобязательств в 2010 году.

Сегодня предприятия входит в структуру крупнейшего в мире металлургического холдинга ArcelorMittal Лакшми Миттала.

Сейчас вы читаете новость «"АрселорМиттал Кривой Рог" хотят реприватизировать?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи