Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 15:32

Янукович с Фирташем играют на нервах у "Газпрома" - эксперты

Янукович с Фирташем играют на нервах у "Газпрома" - эксперты

Российские обозреватели отметили "странную синхронность в заявлениях украинского олигарха Дмитрия Фирташа и его друга - действующего президента Виктора Януковича".

В частности, отмечают они, стоило Фирташу две недели назад в обширном интервью французской газете заявить о необходимости продажи части акций "Нафтогаза" на международных фондовых торгах, как такую ??возможность на этой неделе не исключил и сам Янукович.

Некоторые эксперты говорят, что такие заявления - "игра на нервах" для российского "Газпрома", которому будто бы невыгодна такое изменение ситуации с "Нафтогазом".

Хотя другие эксперты сомневаются в такой антироссийской позиции Фирташа. Говорят, что все может быть с точностью до наоборот. Мол, Фирташ способствует успеху "Газпрома" в дальнейших планах поглощения "Нафтогаза Украины".

Отдельные аналитики все же считают, что за этими заявлениями скрыты довольно трудно понятные сегодня намерения украинской власти и ее спонсоров вроде того же Фирташа.

Напомним, ранее директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар высказал мнение, что "Нафтогаз" продадут не ранее чем через три года.

Сейчас вы читаете новость «Янукович с Фирташем играют на нервах у "Газпрома" - эксперты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть