Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 08:47

Американская компания поможет Кабмину выплатить сгоревшие в СССР вклады

Кабмин будет возвращать деньги вкладчикам сбербанка СССР вместе с украинским "Ощадбанком" и малоизвестной американской компанией, пишет газета "Дело".

Как сообщает издание, на сегодня запланировано подписание меморандума "О стратегическом партнерстве" между правительством в лице вице-премьер-министра Андрея Клюева и компанией The Sun Land Group Corp.

В пресс-релизе к предстоящему событию, в частности, сказано: "Важным элементом данного блока соглашений является тот факт, что все это время параллельно разрабатывался социальный аспект проекта в целом. В результате был определен механизм генерирования финансового ресурса для обеспечения программы возврата вкладов, утерянных гражданами Украины после ликвидации Сбербанка СССР".

Непосредственное участие во всем этом будет принимать и "Ощадбанк Украины". Напомним, вчера Кабинет министров создал спецагентство для возмещения обесцененных вкладов Сбербанка СССР. Всего же в 2008 году правительство намерено выделить на эти цели 750 миллионов гривен.

Сейчас вы читаете новость «Американская компания поможет Кабмину выплатить сгоревшие в СССР вклады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть