Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 10:32

Предателя Украины посадили на 8 лет

Автор: Fb/ООС
 

Военнослужащие одного из подразделений ВСУ на линии соприкосновения с оккупированными территориями задержали участника вооруженных формирований Российской Федерации. Это случилось в декабре 2018-го, сообщает пресс-центр штаба ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецназовцы учились захватывать суда

В сентябре 2014-го гражданин П., житель Горловки Донецкой области, добровольно поступил на службу в ДНР. Будучи в должности оператора ПТУР в составе 3 бригады "народной милиции "Беркут", принимал активное участие в боевых действиях на стороне русских оккупантов против сил АТО. В составе подразделения захватывал Дебальцево, служил на блокпостах "Калиновка - Совхоз Горловский", "Кондратьевский террикон" и "Зайцево, остановка".

Во время одного из огневых контактов в октябре 2016-го гражданин П. получил ранение, его комиссовали по состоянию здоровья. В июне 2018-го снова устроился в одно из подразделений вооруженных формирований Российской Федерации пулеметчиком, участвовал в обстрелах позиций подразделений Объединенных сил ..

На днях Славянский городской суд Донецкой области признал гражданина П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины и принял решение приговорить его к 8 годам лишения свободы.

"Командование Объединенных сил считает:за преступные действия надо отвечать как перед украинским народом, так и перед действующим законодательством Украины", — говорится в сообщении.

В городе Счастье Луганской области украинским представителям передали 60 граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях Луганской области и на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления.

Сейчас вы читаете новость «Предателя Украины посадили на 8 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть