Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 10:10

Погиб юный боец "Растишка"

27 марта, вблизи Горловки Донецкой области погиб 21-летний боец ​​Владислав Писаренко.

"В нашей фанатской семье случилось горе. Погиб малый с движа ультрас донецкого "Шахтера" с позывным "Растишка" Влад Писаренко", - написал на странице в Facebook Виталий Овчаренко.

Владислав родился в Донецке. На оккупированной территории остались родители бойца.

 

"Растишка" вступил в полк "Азов" в апреле 2015 года. Сначала парень был в третьей сотне, а в начале лета перевелся в другой роты и пробыл там чуть больше года. Потом Владислав перевелся в батальон специального назначения Вооруженных сил Украины "Донбасс-Украина".

"Застенчивый и тихий, но в то же время боевой парень. Он всегда хотел перемен, хотел воевать за свою землю. Вопрос возвращения оккупированных территорий касалось его непосредственно - он был родом из Донецка. Поэтому, конечно, хотел, чтобы его родной город как можно скорее вернулось под украинский флаг", - вспоминает командир второй роты друг "Скрипач".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ожоги, несовместимые с жизнью: в Харькове попрощались с молодым воином

 

Парень был фанатом "Шахтера" с 13 лет.

"Растишка" погиб как воин, защищая родную землю от российских оккупантов. Пал смертью храбрых, навсегда оставшись в истории освободительной борьбы за Украину", - написали собратья в Facebook.

 
На протяжении прошлых суток боевики российско-оккупационных сил 61 раз обстреляли позиции украинских войск. Ранены трое защитников.
Сейчас вы читаете новость «Погиб юный боец "Растишка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть