Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2018 09:23

За минувшие сутки на Донбассе уничтожили 4 боевиков

За минувшие сутки на Донбассе уничтожили 4 боевиков
За прошлые сутки боевики открывали огонь 16 раз Фото: Trust.UA

За прошедшие сутки боевики 16 раз открывали огонь по позициям ОС. Трижды применили запрещенное минскими договоренностями вооружение. 1 украинский военный получил ранения.

Об этом заявил пресс-центр Объединенных сил .

"Враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями - три раза вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям наших войск в районах Крымского, Авдеевки и Гнутово.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупантам всыпали перца: сообщили хорошие новости с Донбасса

Боевики осуществляли обстрелы подразделений ОС в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Гранитное, Павлополь, Водяное, Гнутово и Лебединский.

В ходе боевых действий один военнослужащий ОС получил ранения. Состояние его здоровья удовлетворительное.

"По данным разведки, в течение 19 октября 4 оккупантов уничтожено и еще 2 получили ранения. С начала суток враг огневой активности не проявлял", - говорится в отчете.

Продолжаются активные ночные перевозки в приграничных районах между ЛНР-ДНР и Россией. Грузовики партиями по 4-5, иногда до 10 единиц активно перемещаются грунтовыми и объездным дорогам в пограничные зоне, вне зон контроля и наблюдения, а также пунктов перехода / переезда на территорию России и обратно.

Сейчас вы читаете новость «За минувшие сутки на Донбассе уничтожили 4 боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть