Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 16:47

Военный погиб от пулевого ранения в зоне боевых действий

Военный погиб от пулевого ранения в зоне боевых действий
Сергей Гундер с позывным "Татарин". Фото report.if.ua

На Донбассе погиб боец 93-й отдельной механизированной бригады Сергей Гундер с позывным "Татарин".

"На войну Сергей двинулся с Ивано-Франковщины. Будучи инвалидом II группы, подписал контракт и пошел служить. Думаю, он заслуживает, чтобы его похоронить достойно", - написал Руслан Дороживский, активист организации Объединение воинов и волонтеров "Галицкие львы".

Отмечается, что солдат погиб от пулевого ранения.

Сергей Гундер был успешным региональным менеджером по продажам. На войну записался добровольцем. 25 декабря 2015 года он получил серьезное ранение вблизи Песков, что в районе Донецкого аэропорта - вместе с другими солдатами подорвался на вражеской растяжке.

После года на передовой и тяжелого ранения он снова подписал контракт и вернулся на службу. Гундер был родом из Харькова, но от 2000 года жил на Прикарпатье, где женился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Донбасса хотят завершения оккупации - Волкер.

Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" нашла в окрестностях Днепра вещи погибших в АТО бойцов. 38 мешков с бирками морга находились на свалке рыбхоза. К волонтерам обратился фермер, который арендует территорию. Сообщил, что в 2014 году полицейские попросили посушить вещественные доказательства, но никто по ним не вернулся. Мешки с вещами погибших бойцов закопали, но собаки периодически разрывали их и разносили вещи.

Сейчас вы читаете новость «Военный погиб от пулевого ранения в зоне боевых действий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть