Ексклюзивы
вторник, 11 мая 2021 07:31

Военные рассказали о ситуации на передовой

Военные рассказали о ситуации на передовой
Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 10 мая, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушали режим прекращения огня.

Враг бил из запрещенных калибров. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет, сообщили в штабе ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "От взрывов по стенам пошли трещины. Жизнь пролетела перед глазами" - как украинка сбежала от войны в Польшу

"Неподалеку Троицкого враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а у Опытного - из минометов калибра 82 мм. Вблизи Старогнатовки противник дважды обстрелял из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов. В пригороде Авдеевки, Южного и Водяного - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - рассказали в штабе.

По состоянию на утро 11 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

На Донбассе задержали представителя ДНР, который пытался провести разведку на местности на линии соприкосновения. Он признал свою причастность к незаконным группировкам. Задержанный боевик - уроженец Горловки, Донецкой области. Его задача состояла в получении информации о расположении, силах и средствах украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «Военные рассказали о ситуации на передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть