Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 10:00

Уникальные пожарные танки сделали для наших военных

Львовский бронетанковый завод Укроборонпрома передал ВСУ 4 пожарных машины ГПМ-54.

Заканчивают работу над 3-мя еще такими же машинами, пишет Укроборонпром.

К концу месяца армии передадут еще несколько машин. Производители установили на ГПМ-54 новое гидравлическое оборудование европейских производителей: новое бульдозерное оборудование с грейдерным положением, доработана возможность включения пожарного насоса лафетного ствола для тушения пожара без остановки основного двигателя на месте и во время движения.

Директор Львовского бронетанкового завода Виктор Андрощук рассказал, что предприятие загружено контрактами в рамках государственного оборонного заказа до августа 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый броневик "Казак-2М1" взяли на вооружение ВСУ

"Чаще всего это ремонт и модернизация танков Т-64 для нужд военных. Надеемся к тому времени получить новый государственный оборонный заказ, для возможности работать и в дальнейшем бесперебойно обеспечивать военных качественно отремонтированной бронетехникой", - сказал Андрощук.

Автор: ukroboronprom.com.ua
  Заканчивают работу над 3-мя еще такими машинами
Заканчивают работу над 3-мя еще такими машинами
Автор: ukroboronprom.com.ua
  Заканчивают работу над 3-мя еще такими машинами
Заканчивают работу над 3-мя еще такими машинами

ГПМ-54 имеют цистерны с водой на 10 тыс. л, бак для пены 1,1 тыс. л. Танк может тушить пожар на расстоянии до 60 м. Это единственный вид бронированной пожарной гусеничной техники на вооружении ВСУ. Он необходим на складах оружия и боеприпасов для тушения пожаров, если не может добраться другая техника.

Сейчас вы читаете новость «Уникальные пожарные танки сделали для наших военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть