Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 08:16

Украина готовит войска к наступлению России по всей границе

Украина готовит войска к наступлению России по всей границе
ВСУ отрабатывают различные сценарии вероятного наступления России. Фото: Минобороны

ВСУ готовятся отражать наступление российских войск по всей линии границы из РФ. Однако предпосылок для наступления из Крыма пока не видят.

Об этом заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев в эфире ток-шоу "Право на власть".

"В настоящее время непосредственных угроз агрессии со временно оккупированных территорий Крыма по отношению к Херсонской области не установлено", - отметил командующий ОС.

"Вооруженные силы Украины рассматривают несколько сценариев по всему периметру государственной границы с Российской Федерацией, а также из временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и Автономной республики Крым. Мы рассматриваем действия, когда такая угроза будет с нескольких направлений одновременно. Мы постоянно готовимся к адекватным действиям в ответ", - сказал Наев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все закончится печально" — в Госдуме решили напугать Украину

Экс-командир силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес считает, что Россия намерена захватить плотину на севере Херсонской области. Наступления стоит ожидать уже осенью.

Сейчас вы читаете новость «Украина готовит войска к наступлению России по всей границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть