Ексклюзивы
вторник, 21 июня 2022 09:47

Спецтема: Война России против Украины

Текущая неделя станет решающей в битве за Северодонецк - американские аналитики

Текущая неделя на Донбассе станет решающей для российских оккупантов относительно усилий по установлению контроля над Северодонецком в Луганской области.

Военное руководство России назначило крайним сроком для выхода российских войск на административную границу Луганской области 26 июня, говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

"Вероятно, это приведет к активизации усилий россиян по установлению полного контроля над Северодонецком и продвижению на запад к границе области. По состоянию на 20 июня российские силы захватили почти весь город, кроме промзоны завода "Азот". Оккупанты взяли под контроль юго-восточную окраину Метелкино", - пишут аналитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сопротивление партизан на захваченных территориях не дает РФ навязать свои порядки - ISW

Российские войска, скорее всего, и далее будут пытаться зачистить завод "Азот", чтобы завершить операции по окружению к югу от Северодонецка и Лисичанска, по трассе Т1302 Бахмут - Лисичанск.

Автор: understandingwar.org
  Оккупанты продолжат перебрасывать войска и технику в город, чтобы выполнить задачу по завершению захвата промзоны ближайшей недели
Оккупанты продолжат перебрасывать войска и технику в город, чтобы выполнить задачу по завершению захвата промзоны ближайшей недели

Вражеские войска для поддержки операций с востока накапливают технику вокруг Тошковки и перебрасывают ее в Старобельск, что находится примерно в 40 км на северо-восток от Северодонецка.

По прогнозу ISW, оккупанты продолжат перебрасывать войска и технику в город, чтобы выполнить задачу по завершению захвата промзоны ближайшей недели.

По всей линии Луганского фронта крайне тяжелая ситуация. Вчера российские захватчики начали широкомасштабное наступление. Оккупанты накопили достаточно резервов. В огне все свободные населенные пункты Луганской области. В Северодонецке бои продолжаются в промзоне. Украинские войска контролируют только территорию завода "Азот".

Захватчики наступают вдоль трассы Лисичанск - Бахмут. Населенные пункты возле нее под постоянными обстрелами.

Украинские защитники не в окружении. Они наносят существенные потери врагу. Больницы и морги на оккупированных территориях переполнены оккупантами.

Сейчас вы читаете новость «Текущая неделя станет решающей в битве за Северодонецк - американские аналитики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть