Ексклюзивы
воскресенье, 29 марта 2020 05:52

Россия завезла на Донбасс танки и 30 вагонов боеприпасов

Россия завезла на Донбасс танки и 30 вагонов боеприпасов
Россия завозит на Донбасс танки. Фото: РБК

На днях оккупанты проводили сборы корректировщиков артиллерийского огня, а теперь стало известно, что в т.н. ДНР и ЛНР завезли огромное количество боеприпасов и тяжелую технику.

РФ продолжает поставки горюче-смазочных материалов, боеприпасов, вооружения и военной техники через неконтролируемые Украины участка границы. В частности, с начала марта на временно оккупированные территории из России доставлено более 30 вагонов с боеприпасами, около 8 тысяч тонн горючего для техники, более 10 единиц танков и боевых машин пехоты, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В то же время под видом гуманитарной помощи российские т.н. волонтерские организации активизировали поставки подразделениям "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК" материально-технических средств военного назначения, в т.ч. средств связи и комплектующие к ним, оптические прицелы для стрелкового оружия и вооружения боевых машин. При этом, каждый такой "гуманитарный груз" включает крупные партии антиукраинской пропагандистской литературы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вежливые человечки" не пускают жителей ОРДЛО в Россию

Напомним, в "ЛНР" задержали близко 50 человек после закрытия пункта пропуска в связи с карантином.

Сейчас вы читаете новость «Россия завезла на Донбасс танки и 30 вагонов боеприпасов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть