Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2018 14:10

Российские депутаты угрожают Украине

Российские депутаты угрожают Украине
В РФ заявили о "военной угрозе" на Донбассе и угрожают "катастрофическими последствиями" В РФ заявили о "военной угрозе" на Донбассе и угрожают "катастрофическими последствиями" / фото: dt.ua

В Государственной Думе России заявили, что на Донбассе "нарастает военная угроза" со стороны украинской власти и пообещали "адекватно ответить" на попытки наступления.

"На Донбассе якобы наблюдается обострение ситуации и нарастания военной угрозы со стороны киевской власти", - говорится в заявлении от 18 октября, опубликованной на сайте Государственной Думы России.

Россиян обидели закон об образовании, закон об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей, разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и другие.

В своем заявлении депутаты Госдумы обвинили Украину в срыве Минских соглашений, а также в терроризме, заявив, что "правители сегодняшней Украине запятнаны кровью Александра Захарченко и многих других сыновей и дочерей Донбасса".

"В этом Украина поддерживают западные спонсоры и вдохновители, в частности США и страны НАТО, которые, предоставляя Украины оружие и поощряя ее антироссийскую политику, прямо толкают власти Украины к агрессивным действиям", - говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль дистанцируется от ДНР и ЛНР

"Государственная Дума уверена, что попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины на Донбассе вместе с новыми фактами убийств и террористических актов против его население получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям", - заявили российские депутаты.

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер заявил, что Российская Федерация вместо отвода вооружения и контролируемых ею боевиков делает совершенно противоположное.

Сейчас вы читаете новость «Российские депутаты угрожают Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть