Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2019 15:42

РФ ускорила выдачу паспортов на Донбассе

РФ ускорила выдачу паспортов на Донбассе
РФ ускоряет выдачу паспортов на Донбассе. Фото: iz.ru

РФ ускоряет выдачу паспортов на Донбассе, чтобы усилить свои позиции.

В подразделениях боевиков с 1 октября якобы будут воевать только те, кто имеет российский паспорт или находится на стадии его получения, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛНР и ДНР боевики восстали из-за паспортов РФ

"Увеличением количества российских граждан на временно оккупированной территории за счет местных жителей Россия пытается усилить свои позиции на международных переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе. Кроме того, таким образом РФ планирует не допустить потери своего влияния в регионе в случае принуждения ее согласиться на отдельные уступки по реализации Минских соглашений и сохраняет потенциал для дальнейшей агрессии против Украины", - говорится в сообщении Минобороны.

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации более 60 тыс. жителей ОРДЛО подали заявки на получение российского гражданства, получили его уже более 25 тыс. лиц.

Сейчас вы читаете новость «РФ ускорила выдачу паспортов на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть