Ексклюзивы
пятница, 16 июня 2017 12:49

Опытный сапер умер после недели в коме

Опытный сапер умер после недели в коме
Командир саперной роты 72-й бригады Евгений Сарнавский неделю был в коме Фото: facebook.com/72.brigade.best

Вчера около 22:00 умер командир саперной роты 72-й бригады Евгений Сарнавский, позывной "Юджин". С 8 июня он был в коме из-за полученных во время разминирования ранений.

"8 июня Женя получил тяжелые взрывные ранения во время разминирования вблизи села Новоселовка. Были разбиты ноги, повреждены внутренние органы брюшной полости, легкие. Две недели он провел в коме. Мы все молились за него, медики делали все, что только могли. Не удержали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сидел на лавочке возле своего дома" - мужчина погиб от осколков в 10 км от фронта

С 14 лет он занимался разминированием, тысячи жизней спас, очень много помог гражданским вблизи Волновахи, в Гранитном, сейчас в Авдеевке и близлежащих прифронтовых селах. Одинокими остались престарелая мать и беременная жена. Сын или дочь, родившись, уже никогда не увидят отца", - написали на странице в соцсети сослуживцы.

Завтра, в субботу 17 июня, в 10.00 в Киеве на Майдане состоится прощание с "Юджином".

13 июня в 23:15 в результате артиллерийского обстрела вблизи поселка Луганское Бахмутского района Донецкой области погиб 42-летний Николай Гайдук. Был старшим солдатом в отдельном мотопехотном батальоне "Патриот" 53-й бригады.
Родом из Никополя Днепропетровской области.

Сейчас вы читаете новость «Опытный сапер умер после недели в коме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть