Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 20:43

Опубликованы фото погибших военных

Опубликованы фото погибших военных
Погибшие Александр Кириенко и Василий Неженский. Фото: Facebook

Опубликовали фото двух военных, которые погибли 20 апреля под Авдеевкой.

"Во время вражеского обстрела от осколочных ранений погибли наши собратья Александр Викторович Кириенко с города Десна, что на Черниговщине, и уманчанин Василий Петрович Неженский. Отважные бойцы, верные товарищи - оба были прикомандированы к 72 ОМБр, и за два месяца службы успели хорошо зарекомендовать себя, найти хороших друзей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Марьинкой жесткие обстрелы: появились фото

Александру лишь несколько дней назад исполнилось 20 лет: военнослужащий срочной службы, он мог вообще не идти сюда, на одну из самых опасных участков фронта. Но, как настоящий патриот и мужчина, Александр подписал контракт и стал вместе с другими Героями на защиту Отечества. Родители могут гордиться сыном: молодой казак ничем не опозорил славное имя своего рода, показал себя достойным звания Защитника Украины.

Василию Неженскому было 28 лет, и воевать он пошел,чтобы защитить от вражеского нашествия любимую жену и ребенка. Умань, уже прославленная подвигом Андрея Кызыла - нашего "Орла" - может гордиться и этим своим сыном, верным Защитником Отечества", - передает в Facebook 72 Гвардейская ОМБР.

В результате обстрела опорного пункта подразделения одной из механизированных бригад, что расположен неподалеку Авдеевки, погибли два военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Опубликованы фото погибших военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть