Российские оккупанты не могут продвинуться в Белогоровке Луганской области.
Вооруженные силы дают им отпор, а также это стало возможно благодаря артиллеристам, активно уничтожающим вражеские склады. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире проекта FREEДОМ, передает Gazeta.ua.
По его словам, логистика у россиян работает плохо, потому они не успевают подвозить новые боеприпасы и технику.
"Они без артиллерии не могут ни одного метра пройти", – заметил Гайдай.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг понес потери возле Мазановки - Генштаб о ситуации на фронте
Он добавил, что россияне считали Белогоровку промежуточным селом, которое они быстро пройдут и отправятся в сторону Славянска.
"Но как обычно получается все у россиян. Они любят поговорками говорить, так в этом случае хотелось бы им вернуть одну из них: "Не говори "гоп", пока не перескочишь", – сказал он.
Гайдай отметил, что заявления россиян о якобы полном захвате Луганщины и переходе в Славянск и Бахмут остаются лишь словами.
Глава ОВА добавил, что благодаря украинским артиллеристам россияне потеряли пару десятков танков.
На Славянском направлении враг гатив в районах населенных пунктов Долина, Дибровно, Мазановка, Богородичное, Адамовка, Андреевка, Барвенково, Вернополье, Большая Камышеваха, Краснополье, Новая Дмитровка, Крестище, Новопавловка, Никополь, Червоное и Сулиговка.
Из авиации россияне ударили недалеко от Богородичного. Оккупанты пытались провести разведку боем в направлении Мазановки, но благодаря украинским защитникам отошли с потерями.




















Комментарии