Ексклюзивы
пятница, 02 апреля 2021 05:27

Оккупанты на Донбассе объявили "призыв" на военную службу

Оккупанты на Донбассе объявили "призыв" на военную службу
Боевики в Донбассе начали призыв. Фото: Украинская правда

На территории так называемой "ДНР" стартовал "призыв" мужчин на военную службу.

В то же время главари так называемой "ЛНР" начали набор мужчин для "учения военно-учетных специальностей", свидетельствуют "указы" главарей "ДНР" и "ЛНР" Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

Так, на оккупированной части Донецкой области запланировали к 15 июля 2021 призвать 200 человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Срок прохождения "службы" - полгода. "Служить" призывники на базе "народной милиции ДНР". После этого им обещают выдать "военный билет".

Похожий "указ" обнародовали и боевики "ЛНР", однако там они объявили не о "призыве" на военную службу, а об "учениях военно-учетных специальностей". Для этого тоже планируют привлечь 200 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, а термин "обучение", как и в "ДНР", составит 6 месяцев. Оно будет проходить на базе "народной милиции ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может попытаться продвинуться вглубь Украины - разведка

На Донбассе получил ранение еще один украинский военнослужащий. Его ранили в результате обстрела позиций вблизи Новотошковское.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты на Донбассе объявили "призыв" на военную службу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть