Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 10:47

ОБСЕ зафиксировала перемещения военных грузовиков с людьми в ДНР

ОБСЕ зафиксировала перемещения военных грузовиков с людьми в ДНР
"Урал" и внедорожник двигались вблизи оккупированного поселка Маныч. Фото: из открытых источников

На оккупированной Донецкой беспилотник ОБСЕ вновь обнаружил транспортные средства, которые ехали по грунтовой дороге в направлении границы с Россией. А потом - на юго-запад в направлении от границы, говорится в отчете ОБСЕ.

Около 23:00 16 октября беспилотник обнаружил грузовик "Урал" и внедорожник, двигались вблизи оккупированного поселка Маныч, пока не добрались до места для стоянки в поле.

Затем грузовик проехал несколько метров в обратном направлении по грунтовой дороге и остановилась. Грузовой отсек "Урала" был развернут на северо-восток в направлении границы с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе погибли двое гражданских, еще двое ранены

Через час беспилотник зафиксировал группу минимум из 12 человек, которые шли в направлении от границы к припаркованной грузовика. Некоторые из них залезли в ее грузовой отсек.

После полуночи 17 октября во этом же районе беспилотник обнаружил 3 грузовика, порознь двигались на юго-запад от границы: одна из них продолжала движение на юго-запад вдоль вышеупомянутой грунтовой дороги, а остальные оставались на указанного места для стоянки.

Продолжаются активные ночные перевозки в приграничных районах между "ЛНР-ДНР" и Россией. Оккупанты гоняют загадочные караваны

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ зафиксировала перемещения военных грузовиков с людьми в ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть