Ексклюзивы
среда, 01 марта 2017 08:59

"Самая неспокойная ночь за 4-5 месяцев" - весна на передовой началась с обострения

"Самая неспокойная ночь за 4-5 месяцев" - весна на передовой началась с обострения
Фото: ukrinform.ua

После сравнительного затишья боевики активизировались на луганском направлении. По всей линии разграничения обстреливали украинских бойцов из крупнокалиберного вооружения.

Об этом рассказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин.

"Я бы сказал, что это самая неспокойная ночь за 4-5 месяцев. Обстрелов больше всего было на донецком направлении. Танки вели огонь. Из минометов обстреливали Авдеевку, из гранатометов и стрелкового оружия - Каменку, Зайцево. Относительно Авдеевки - обстрелы не прекращались ночью, продолжаются сейчас. Нет ни минуты, чтобы не было обстрелов.

На мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали Широкино, Водяное. Из минометов - Новотроицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия - Лебединское, Павлополь, Широкино. БМП также вели огонь по Широкино.

Луганское направление ночью было самым неспокойным. 122-миллиметровая артиллерия работала. Обстреливали Троицкое и Крымское. 120- и 82-миллиметровые минометы - Новозвановку, Орехово и Троицкое. По Крымскому огонь вела БМП", - рассказал Матюхин.

По его словам, с полуночи 1 марта потерь в рядах украинской армии нет.

"Как только услышали, что пришел "гумконвой", все были готовы", - добавил представитель штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авдеевка. Признаков жизни нет

За сутки 28 февраля на Донбассе зафиксировали 117 обстрелов. Двое украинских военных погибли, двое ранены и один травмирован.

Сейчас вы читаете новость «"Самая неспокойная ночь за 4-5 месяцев" - весна на передовой началась с обострения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть