Ексклюзивы
суббота, 23 января 2016 16:54

На оккупированных территориях вступают в партию перед приемом на работу перед приемом на работу вступают в партию

На оккупированных территориях вступают в партию перед приемом на работу перед приемом на работу вступают в партию

Террористические группировки ЛНР и ДНР на Донбассе, которые называют себя "республиками", создают политические системы, которые должны стать основными "провластными партиями". Именно при них население этих территорий должно будет голосовать в случае вероятных местных выборов.

Об этом ZN.UA. рассказал руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов

Это общественные объединения "Донецкая республика" и "Свет Луганщины", которые подчиняются главарям боевиков Александру Захарченко и Игорю Плотницькому. Жителей оккупированной территории заставляют вступать в партии. Только так берут на государственную работу.

"При этом для создания видимости демократии на случай проведения местных выборов расширяется ряд фейковых и подконтрольных общественно-политических структур. Так, на территории "ДНР" уже функционирует "Республиканская партия Донбасса", общественные движения "Союз левых сил Донбасса" и "Союз добровольцев Донбасса". На территории "ЛНВ" зарегистрированные организации "Луганский экономический союз", "Народный союз", "Луганский округ Донских казаков ВВД", "Фронт освобождения", "Единая русская земля", "Военная сообщество Луганщины", "Союз коммунистов Луганщины" и "Луганска гвардия". На базе бывших региональных ячеек КПУ созданы "Компартия ДНР" и "Компартия ЛНВ", которые фактически подчиняются Коммунистической партии РФ", - подчеркнул Маликов.

Маликов заявляет, что основными модераторами политических процессов на оккупированных территориях на сегодня являются спецслужбы Российской Федерации, а на соответствующие нужды используются, в частности, средства Януковича, Клименко и Захарченко, в свое время выведенные из Украины.

Сейчас вы читаете новость «На оккупированных территориях вступают в партию перед приемом на работу перед приемом на работу вступают в партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть