Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 13:13

На Донбассе погиб боец 21-летний Максим Черкун

На Донбассе погиб боец 21-летний Максим Черкун
В АТО погиб 21-летний боец Максим Черкун. Фото: Обозреватель

Вблизи поселка Пески Ясиноватского района Донецкой области 16 апреля во время минометного обстрела погиб военнослужащий ВСУ Максим Черкун.

В АТО Максим находился с 2015 года, об этом сообщил друг убитого, передает "Обозреватель".

Товарищ рассказал, что погибший 21-летний боец был родом из Кривого Рога. Воевал в составе 34 батальона 57 бригады.

"Максим был одним из тех, кто реально переживал за судьбу Украины. Он не сидел в окопе и ждал, чтобы прошел месяц, тогда можно будет получить зарплату, а сознательно воевал против кремлевских оккупантов", - сообщил друг погибшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "300 раз ездил на Донбасс" - показали фото умершего волонтера

"Максим учился в авиационном училище, ему осталось только защитить диплом, но жизнь распорядилась иначе и он не будет летать, а не следить за самолетами, хотя, он теперь Ангел, поэтому самолеты ему не нужны", - поделился воспоминаниями о друге, собрат "Мухтарич".

"С ним полгода простоял в окопах, это был умный парень. Хорошо знал историю, владел военным ремеслом. Он не был простым пушечным мясом. Это эрудированный парень, который должен быть у власти, а не лежать в сырой земле", - рассказал о погибшем бойца, его друг с ДУК "Правый сектор" "Войцех".

Дома у него остались родители и сестра.

На Донбассе в районе поселка Зайцево 8 апреля погиб командир взвода разведки 24-й отдельной механизированной бригады Владимир Майборода.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе погиб боец 21-летний Максим Черкун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть