Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2018 15:30

На Донбассе нашли запрещенные российские мины

На Донбассе нашли запрещенные российские мины
Украинские разведчики на Донбассе обнаружили и обезвредили российские мины. фото иллюстративное

На Донбассе украинские военные обнаружили запрещенные противопехотные мины, которые есть на вооружении только в России.

Опасную находку обезвредили, сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

"Во время выполнения одного из заданий в районе населенного пункта Гранитное (Донецкая обл.) Разведчики одного из разведывательных батальонов Объединенных сил обнаружили минно-взрывное устройство, был идентифицирован как неконтактный взрывное устройство НВУ-П "Охота".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко сообщил страшные новости с фронта

НВУ-П "Охота" представляет собой комплект противопехотных мин (5 шт.), которые приводятся в действие при регистрации движения человека через установленные на местности сейсмические датчики. НВУ имеет блок управления с элементами питания, что позволяет противнику использовать мины не только дистанционно, но и в автономном режиме. Опасный радиус поражения от центра установки блока управления составляет 30 м. Мины указанного типа не находятся на вооружении Вооруженных сил Украины и активно используются Российской Федерацией, в том числе в Чеченской войне ", - говорится в сообщении.

Между тем на видео показали украинское супероружие. В сеть выложили видео по испытанию новой неуправляемой авиационной ракеты "Оскол".

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе нашли запрещенные российские мины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть