Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 18:33

На Донбассе зафиксировали наивысшие потери среди гражданских с сентября 2019 года

На Донбассе зафиксировали наивысшие потери среди гражданских с сентября 2019 года
С 1 по 22 марта были зафиксированы 1 убитый и 15 раненых среди гражданских

16 пострадавших среди гражданского населения на Донбассе в марте нынешнего года зафиксировала Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине.

Это самый высокий показатель месячных потерь среди гражданского населения с сентября 2019 года, сообщается на странице миссии в Facebook.

"С 1 по 22 марта были зафиксированы 16 таких случаев: 1 убитый и 15 раненых. Еще несколько случаев ожидают подтверждения", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Луганщине женщина подорвалась на растяжке

Наиболее уязвимы женщины и дети, люди с инвалидностью, маргинализованые и перемещенные лица.

В миссии отметили, что присоединяются к призыву генерального секретаря ООН о глобальном прекращении огня и призывают все стороны, участвующие в боевых действиях на востоке Украины, прекратить огонь и вооруженные столкновения.

"Стороны должны прекратить боевые действия и сосредоточиться на мероприятиях по реагированию на вспышку COVID-19. Также важно активизировать усилия для поддержки наиболее уязвимых групп населения", - отметили в миссии ООН.

3350 жителей погибли на Донбассе с начала войны. Из них 147 детей. Более 7 тысяч получили ранения, говорит председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека Бенжамин Моро.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе зафиксировали наивысшие потери среди гражданских с сентября 2019 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть