Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2018 17:14

Два боевика сдались полиции Краматорска

Два боевика сдались полиции Краматорска

В полицию Краматорска добровольно сдались два участника незаконного вооруженного формирования. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

"В ходе досудебного расследования установлено, что два местных жителя 1989 и 1984 года рождения в мае 2014 вступили в незаконное вооруженное формирование "ДНР". Мужчины незаконно осуществляли контрольно-пропускной режим на блокпосту Краматорска", - рассказали в полиции.

В их обязанности входил осмотр автотранспорта, проверка документов у водителей и пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США должны дать Украине $5 млрд на оружие - американский аналитик

"Однако, не прослужив месяца в "ДНР", "сослуживцы" поняли, что пропаганда отличается от реальности, а потому покинули ряды террористов. На некоторое время краматорчане выехали из города. Узнав о возможности освобождения от уголовной ответственности, они вернулись и добровольно обратились в полицию", -.говорится в сообщении.

Согласно ч. 6 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины, от уголовной ответственности освобождается лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления, а также не совершало преступлений против мирного населения.

Напомним, ранее в Донецкой области полиции сдались боевики "Крапаль" и "Косяк".

Сейчас вы читаете новость «Два боевика сдались полиции Краматорска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть