Ексклюзивы
среда, 10 июня 2020 14:57

Danone отреагировала на скандал с российским актером Пореченковым. Рекламу снимают

Французская компания Danone, вызвавшая возмущение украинцев рекламным роликом с российским актером Михаилом Пореченковым, отреагировала на скандал.

Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур в Twitter.

"У меня для вас хорошие новости. Только что мне позвонил генеральный секретарь Danone-Франция Матиас Вишера. Компания прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова. Быстрая и адекватная реакция. А вот теперь, когда аппетит уже не портят, приятного аппетита", — написал он.

Автор: Twitter @Shamshur Oleh
  Сообщение посла Украины во Франции в Facebook
Сообщение посла Украины во Франции в Facebook

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Послы ЕС определились с санкциями против РФ

Ранее украинское подразделение компании Danone заявило, что является частью международной группы, работающей в 140 странах мира, и не может влиять на решение российского подразделения.

Российский актер Михаил Пореченков, в 2014-м стрелявший по украинцам на Донбассе, принял участие в съемках рекламы французской компании Danone. Соответствующий видеоролик опубликован на канале бренда в YouTube 9 июня. Украинские пользователи очень возмутились такой инициативой и заявили, что товарам компании стоит объявить бойкот.

Сейчас вы читаете новость «Danone отреагировала на скандал с российским актером Пореченковым. Рекламу снимают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть