Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 14:02

Боец "Бутовки" передал любимой девушке трех осиротевших лисят
5

Фото: Анна Лакиза

Боец шахты "Бутовка" Александр Косик передал своей девушке Анне Кайзер на мирную территорию подарок - трех диких лисят из зоны АТО. Осиротевших животных нашел и принес на позицию местный пес. Волонтеры привезли лисят сегодня ночью.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Этот жест подтверждает то, что на передовой незаурядная человечность. Мать лисят подорвалась на растяжке. Ее детей приволок пес в зубах. Ребята не могли покинуть животных. Один из них таким способом сделал подарок любимой девушке. В дороге животные вели себя хорошо. Один лисенок постоянно спал на груди", - говорит Сергей Глоба, председатель волонтерской организации "Европейский выбор".

Лисята - самцы. Анна назвала их Чарли, Мару и Ром. Кормят их молоком.

"Одно заберу себе, чтобы ухаживать. Живу в частном секторе. Главное, чтобы подружился с моим котом. Еще одно пообещала товарищу в пригородное село. А третье - не решила. В питомник не хочется отдавать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ищут хозяина для собаки из зоны АТО

Александр и Анна - из Полтавы. Встречаются полгода. Мужчина - боец 72-й механизированной бригады, гранатометчик.

"Мало рассказывает, что там происходит. Поговорить приходится не часто. Теперь лисята будут о нем напоминать", - добавила девушка.

"Военное телевидения Украины" опубликовало видеоролик "Фронтовые друзья навсегда". О собаках и кошках, которые сопровождают украинских бойцов на войне.

Сейчас вы читаете новость «Боец "Бутовки" передал любимой девушке трех осиротевших лисят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть