Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 13:14

Более тысячи ветеранов АТО покончили с собой - комитет Рады

Более тысячи ветеранов АТО покончили с собой - комитет Рады
Ветераны АТО заканчивают суицидом - политик объяснил причины. Фото: "Антикор"

В Украине более тысячи военных, участвовавших в АТО, покончили с собой.

Об этом сообщил народный депутат фракции "БПП", председатель Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков, передает "Укринформ".

"В Украине уже более тысячи человек, воевавших в АТО, которые совершили самоубийство. Эта война, в корне отличается от войны, которая была в Афганистане. Я имею в виду, как следствие. В Афганистане была война, на которой применяли стрелковое оружие. На этой войне применяется артиллерийское оружие. И естественно все психологические травмы связаны больше с этим. А это еще труднее для солдат. У многих есть контузии", - рассказал Третьяков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Парад" военнопленных в ДНР: военные просят опознать фото боевиков-организаторов

По его словам, на 2 апреля 2018 количество участников АТО составляет 329,5 тысячи.

"К сожалению, это количество не будет уменьшаться. В Украине сегодня более 1,6 млн ветеранов, что составляет 4% от всего населения Украины", - добавил депутат.

На сегодня в Украине нет необходимости проводить очередную волну мобилизации. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Сейчас вы читаете новость «Более тысячи ветеранов АТО покончили с собой - комитет Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть