Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2017 11:25

Боевиков на Донбассе накрыла эпидемия

Боевиков на Донбассе накрыла эпидемия

Террористы на Донбассе начали болеть тяжелой болезнью.

Об этом сообщили в Главном управление разведки.

"В подразделениях 1-го армейского корпуса наблюдают резкое обострение санитарно-эпидемиологической ситуации. В 100-й отдельной мотострелецкой бригаде произошла вспышка заболевания, которое медики диагностировали как "кишечный грипп", - информируют в пресс-службе разведки.

Кишечный грипп опасен тем, что поражает желудочно-кишечный тракт и верхние дыхательные пути. Больной человек ощущает боль в животе, страдает тошнотой, диареей, жалуется на повышенную температуру. Лекарств от инфекции пока не существует, а его возбудитель может сохраняться активным до пяти месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На окуппированных Донетчине и Луганщине почти не осталось больниц

Больницы Донетчины за последние несколько недель переполнены ранеными в боях под Авдеевкой боевиками. К ним добавились и эпидемические больные. "Власть" непризнанной республики перевела медиков на усиленный режим работы. Местных в больницах принимают с неохотой, а больных из стационаров выписывают, чтобы освободить места для оккупантов.

В конце октября в подразделениях 1-го мотострелкового батальона отдельного мотострелкового полка Макеевки зафиксировали массовое заболевание военнослужащих чесоткой.
Сейчас вы читаете новость «Боевиков на Донбассе накрыла эпидемия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть