Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 10:11

Боевики требуют прекратить блокаду Донбасса

Боевики требуют прекратить блокаду Донбасса
Фото: hvylya.net

Главари самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий требуют от Киева с 1 марта остановить транспортную блокаду Донбасса.

Об этом говорится в совместном заявлении боевиков.

"Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды блокаду не снимут, мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР. Мы перестанем направлять уголь в Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты. Мы перестроим все производственные процессы и переориентируем их на рынок России и других стран", - заявили боевики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники блокады открыли новый редут

25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных регионов Донбасса. Перекрыли движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.

26 января ветераны АТО заблокировали узловую станцию Светланово в Луганской области. 30 января на участке ж/д путей в "серой зоне" вырезали кусок рельсов. Участники блокады сказали, что не причастны к этому.

2 февраля участники железнодорожной блокады перекрыли переезд вблизи Бахмута Донецкой области, ведущий в оккупированную Горловку.

11 февраля участники блокады заблокировали магистраль Ясиноватая - Константиновка.

Сейчас вы читаете новость «Боевики требуют прекратить блокаду Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть