Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 13:12

Бойцы АТО дали достойный отпор: ликвидировали 6 боевиков вблизи Горловки

Бойцы АТО дали достойный отпор: ликвидировали 6 боевиков вблизи Горловки
В ожесточенном бою силы АТО уничтожили 6 боевиков вблизи Горловки - СМИ. Фото: CHV TV

Пророссийские террористические бандформирования понесли серьезные потери в Донбассе, шесть ликвидированных и двое раненых.

Такой результат имеет попытка боевиков перейти в наступление и вернуть Майское и Гладосово, что вблизи оккупированной Горловки, передает ТСН.

"Две группы противника пытались обойти украинские позиции в селах, но батальон "Донбасс-Украина" вступил в бой", - указывается в сообщении.

В батальоне отметили, что знали о подготовке врагом операций в районе Майского и Гладосово.

"Есть четкое убеждение, что это русские. На той стороне есть много людей с активной гражданской позицией. Они сообщили, что прибыла некая группа из 10-15 мужчин, которые прошли инструктаж", - рассказал офицер батальона "Донбасс-Украина" с позывным "Гайдук".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вблизи Марьинки боец АТО застрелил своего товарища

Боевики выбрали день, когда батальон "Донбасс-Украина" праздновал третью годовщину.

"Не спокойно и в районе недавно освобожденной Новоалександровки - село со всех сторон постепенно окружают боевики. За селом дистанция между позициями является минимальной", - указывается.

В штабе АТО заявляют, что в зоне боевых действий на Донбассе поддерживаемые Россией боевики совершили 10 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате один украинский военнослужащий получил ранения. В удовлетворительном состоянии он доставлен в мобильный госпиталь. Ему предоставленная необходимая медицинская помощь.

Сейчас вы читаете новость «Бойцы АТО дали достойный отпор: ликвидировали 6 боевиков вблизи Горловки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть