Ексклюзивы
суббота, 19 августа 2017 09:10

Боевики сосредоточились на Авдеевский промзоне

Боевики сосредоточились на Авдеевский промзоне
Авдеевскую промзону обстреливают из гранатометов и танков Фото: ВВС

В течение вчерашнего дня российско-оккупационные группировки продолжили обстрелы позиций украинских войск из гранатометов и стрелкового оружия. В основном открывают огонь по Авдеевский промзоне.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

У Авдеевки после 18 часов боевики трижды обстреливали наши позиции из минометов различных калибров, танка и гранатометов. Огнем украинские бойцы жестко подавляли активность противника. В ходе одного из таких противостояний один украинский военный получил ранение.

На Мариупольском направлении боевики с 82-милиметового миномета и крупнокалиберных пулеметов почти час били по нашим укреплениям на подступах к Чермалыку. Вечером под вражеским огнем оказались украинские позиции неподалеку Павлополя, Лебединского, Широкино. В результате обстрела нашего опорного пункта в районе Водяного, еще один украинский защитник получил ранения.

На Луганском направлении было относительно спокойно. Террористы использовали стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новозвановки и Новоалександровки.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим тишины. В ходе боевых действий трое украинских воинов получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тела находили четвертоваными и с выколотыми глазами" - подробности Иловайской трагедии

Соцсети возмутила история о бывшем бойце АТО, который ехал на заработки в оккупированный Крым. Об работнике рассказал в Facebook участник АТО, военный Алексей Петров.

"Недалеко от админкордона с Крымом встретил трех парней, которые попросили их подвезти. Они направлялись на оккупированный полуостров на заработки, но их не пустили российские пограничники. Один из работников, к тому же, оказался участником АТО", - говорит Алексей Петров.
Сейчас вы читаете новость «Боевики сосредоточились на Авдеевский промзоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть