Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 13:28

Боевики показали "украинского диверсанта", который должен был ликвидировать Захарченко

Боевики показали "украинского диверсанта", который должен был ликвидировать Захарченко
Боевики показали подозреваемого в покушении на Захарченко. Фото: HJK

Донецкие боевики показали подозреваемого в покушении на главу "ДНР" Александра Захарченко.

На допросе "убийца" назвался Александром Погореловым. Рассказал, что в 2014 году его завербовала контрразведка СБУ. Соответствующий сюжет показали на телеканале "Рен-ТВ".

По словам подозреваемого, он прошел специальную подготовку в Киевской области. Позже СБУ заставила его установить бомбу в донецком ресторане "Пушкин" для ликвидации Захарченко.

Погорелый отметил, что в Донецке также действовала вторая ДРГ, которая имела аналогичную задачу - ликвидировать Захарченко. Вторая группа якобы имела взрывное устройство, предоставленное США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На могиле Захарченка появилась вооруженная охрана

Подозреваемый рассказал, что вторая ДРГ тестировала американскую взрывчатку в Киеве в районе Главпочтамта. Во время испытаний сигнал детонатора отлично срабатывал на расстоянии в полтора-два километра.

В подрыве покойного главы ОРДО обвинили сотрудников СБУ и западные спецслужбы. Также в Донецке задержали убийцу так называемого председателя "ДНР" Александра Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «Боевики показали "украинского диверсанта", который должен был ликвидировать Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі