Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2018 19:30

Боевик добровольно сдался полицейским

Боевик добровольно сдался полицейским
Человек разочаровался в идеях боевиков. Фото: ЧП

Родственники боевика ЛДНР связались с оперативниками полиции Луганщины.

Во время общения с полицейскими они сообщили, что их родственник хочет вернуться на подконтрольную Украине территорию по программе СБУ "Тебя ждут дома", сообщили в Отделе коммуникаций Нацполиции.

"Полицейские совместно с сотрудниками СБУ помогли мужчине пересечь серую зону и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку от линии разграничения.

Во время общения с полицейскими мужчина рассказал, что в декабре 2014 года он, из-за сложного материального положения и "благодаря" пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой "Народной милиции ЛНР" в городе Алчевск. Во время службы мужчина занимался охраной складов и мест расположения подразделения", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, что делать с причастными к "референдумам" оккупированных Крыма и Донбасса

В мае 2015 года, из-за постоянных споров и драк с руководством человек переехал в Донецк, где продолжил незаконную деятельность в комендантском взводе местных бандформирований. Мужчина охранял территории части и выезды в составе патруля, для проверки службы в других подразделениях оккупационных войск.

Из-за проблем со здоровьем он уволился со службы, но уже после курса лечения вернулся и вступил в ряды "внутренних войск ДНР".

Во время службы мужчина разочаровался в идеях боевиков и решил покинуть ряды бандформирований.

Против него возбудили уголовное дело. Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

На Донбассе в июне-июле ликвидировали боевика Андрея Репухова, прозвище Кича. Террорист "служил" в 3-й омсбр так называемого 1-го армейского корпуса ДНР. О ликвидации наемника российской оккупационной армии сообщил украинский блогер Necro Mancer.

Сейчас вы читаете новость «Боевик добровольно сдался полицейским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть