Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 07:50

АТО: 58 обстрелов за сутки 2 украинских военных погибли, 4 ранены

АТО: 58 обстрелов за сутки 2 украинских военных погибли, 4 ранены
За прошедшие сутки на Донбассе 2 военных погибли, 4 ранены Фото - 112

В районе проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов позиций Вооруженных сил уменьшилась.

За сутки зафиксировано 58 случаев открытия огня. Двое украинских военнослужащих погибли, четверо получили ранения и один – боевую травму.

Об этом штаб АТО сообщает на странице в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов враг совершил на Донецком направлении, где по позициям в районе Троицкого применил 122мм артиллерию. Из минометов калибра 120мм российско-оккупационные войска вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского.

Минометы калибра 82мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применял рядом Авдїївки, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Боевики уже у мертвого забрали мобильный" - брат погибшего бойца

По данным штаба, на Мариупольском направлении, по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Марьинки, враг бил из минометов калибра 82мм и гранатометов. А по оборонцях Новогригорьевка и Водяного – из крупнокалиберных пулеметов.

Морских пехотинцев в Широкиному враг обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутового бил вражеский снайпер.

На Луганщине по нашим позициям вблизи Новозванівки, враг применял 152мм артиллерию, а минометы калибра 120мм – неподалеку Крымского. Из минометов калибра 82мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а по позициям вблизи Кряковки вел огонь из противотанковых гранатометов.

Неподалеку Новолуганського в Донецкой области вчера в результате подрыва на взрывном устройстве погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «АТО: 58 обстрелов за сутки 2 украинских военных погибли, 4 ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть