Ексклюзивы
понедельник, 01 июня 2020 11:34

Путина остановит пересмотр Будапештского меморандума — Резников

Путина остановит пересмотр Будапештского меморандума — Резников
В Украине призвали пересмотреть Будапештский меморандум. Фото: uk.wikipedia.org

Запад должен пересмотреть Будапештский меморандум 1994 года, чтобы остановить агрессию России в отношении Украины.

Как заявил изданию Atlantic Counsil вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, именно неспособность Запада остановить агрессию Путина против Украины привела к эскалации гибридных военных действий РФ против всего западного мира.

"Пришло время пересмотреть Будапештский меморандум 1994 года, чтобы положить конец конфронтации и проложить путь к устойчивому миру", — подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с водой в Крыму может подтолкнуть Москву начать новую военную акцию против Украины — The Jamestown Foundation

Резников напомнил, что попытка сделать это уже была в 2014 году, когда Британия в ООН предложила начать срочные консультации в формате Будапешта. К сожалению, эта инициатива не нашла развития.

По мнению политика, Украина видит по крайней мере 2 направления, которые обещают значительный прогресс в рамках Будапешта в вопросах качественно нового уровня военно-технической поддержки нашей страны и помощь в привлечении государства-агрессора к ответственности.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что агрессивная риторика российского государственного телевидения является "общественной реакцией" на обострение ситуации на Донбассе и она будет продолжаться.

Сейчас вы читаете новость «Путина остановит пересмотр Будапештского меморандума — Резников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть