Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2018 15:51

4 ребенка погибли на Донбассе

4 ребенка погибли на Донбассе
С начала года на Донбассе погибли 4 ребенка. Фото: Информатор

На Донбассе с начала года погибли 4 ребенка.

Еще 16 получили травмы, сообщил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александер Хуг, передает "Радио Свобода".

"Уже в этом году из 168 жертв среди гражданского населения 20 - это дети, среди которых четверо погибших и 16 раненых. За последние четыре года дети, проживающие вдоль линии соприкосновения, посещают школу в атмосфере страха. Вокруг них - мины и боеприпасы, которые не взорвались, техника, солдаты и вооруженные лица. Детская невинность - в окружении насилия и опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Накануне Дня Независимости у ВСУ потери

Мы стали свидетелями того, что через границу между Украиной и Россией двигались автоколонны. Мы также видели автоколонны и большое количество техники, которые перемещались через подконтрольную правительству Константиновку. В Минске мы слышим слова, а на местах видим реальную ситуацию, и не всегда они совпадают ", - сказал Хуг.

23 августа пророссийские террористы на Донбассе убили 4-х украинских бойцов.

Сейчас вы читаете новость «4 ребенка погибли на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть