Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 09:51

Поздний развод способствует инсульту

Поздний развод способствует инсульту

Поздние разводы стали популярными в Украине. Причин множество. В некоторых семьях пары расстаются из-за разных взглядов на войну в государстве. Об этом Gazeta.ua рассказала психолог Елена Бащинцева из Киева.

"Все чаще ко мне приходят люди, которые развелись в 60 и даже в 70 лет. Чтобы идти на такой шаг, надо быть очень смелым человеком и иметь хорошее здоровье. Обычно разводу способствуют постоянные семейные конфликты. Есть пара, которая развелась через месяц после золотой свадьбы. Женщина в 70 лет встретила свою любовь. Того мужчину любила всю жизнь. Когда встретились, она просто ушла жить к нему. Надо учесть, что в таком случае муж обречен быть одиноким. Это будет способствовать ухудшению состояния здоровья и быстрому развитию инсульта. В таком возрасте люди очень ранимы"

Психолог советует разводиться в возрасте от 35 до 45 лет. Если человек не устраивает, об этом нужно ему сказать. Также не советует затягивать и тем, кто был влюблен в кого-то, но по определенным причинам не мог жениться из-за запрета родителей или по другим причинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фото в соцсети стало причиной развода

"Этот возраст оптимальный, чтобы начать новую жизнь. Заодно советую готовить свою "половинку" к таким переменам. Не нужно ссориться, спокойно объясните. Советую перед разводом прийти к психологу. Если инициатор развода нормально объясняет причину развода и видит свою жизнь дальше, только подталкиваю обоих расстаться, - говорит психолог. - Бывает наоборот. Причина развода банальная, например, муж не помогает по дому, и жена не видит дальнейшей жизни сама. Тогда уговариваю остаться"

Сейчас вы читаете новость «Поздний развод способствует инсульту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть