Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 16:13

"С Россией на Евровидении продолжат сводить счеты другие страны" - Киркоров

"С Россией на Евровидении продолжат сводить счеты другие страны" - Киркоров
Евровидение-2017: Киркоров заявил, что другие страны продолжат "сводить счеты" с Россией. Фото: telegraf.com.ua

Российский певец Филипп Киркоров в интервью информационному агентству ТАСС заявил, что ряд стран на Евровидении продолжит сводить счеты с Россией. Сейчас шоумен готовится к грандиозному празднованию своего юбилея.

Об этом сообщает obozrevatel.com.

"России следует отказаться от участия в международном песенном конкурсе, пока организаторы не изменят правило подсчета результатов голосования. Выступал за это еще до ситуации с Юлей Cамойловой. Не может приравниваться оценка миллионов зрителей и пяти членов жюри. Как это происходит сейчас - 50 на 50. При таких правилах голосования Россия проиграет Евровидение. Процентное соотношение голосов телезрителей и жюри должно составлять 70:30 или 80:20 в пользу первых. До изменения правил нам нет смысла участвовать в конкурсе. Ряд стран продолжит сводить с нами счеты", - сказал Киркоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2017 установит еще один рекорд

Служба безопасности запретила въезд в Украину участнице Евровидения-2017 от России Юлии Самойловой на три года. В 2015-м певица незаконно пересекла государственную границу - выступила в оккупированном Крыму. Российский "Первый канал" выдвинул ее кандидатуру на конкурс в следующем году.

В 2009-м во время Евровидения в Москве произошел скандал. Европейский вещательный союз на не допустил представителя Грузии к конкурсу. Сделал это по просьбе России - не понравились слова песни коллектива Stephane & 3G "We Do not Wanna Put In". Заявили, что композиция имеет политический подтекст. Потому что слова созвучны с фамилией тогдашнего премьер-министра Владимира Путина и имеют двойной смысл. Грузии предложили изменить их или предложить новую композицию. Они отказались. Страну не допустили к участию в Евровидении. События происходили после российской военной агрессии против Грузии в Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года.

Сейчас вы читаете новость «"С Россией на Евровидении продолжат сводить счеты другие страны" - Киркоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі