Ексклюзивы
пятница, 31 марта 2017 06:59

"Из российской культуры во Франции любят борщ и вареники" - Скрипка

"Из российской культуры во Франции любят борщ и вареники" - Скрипка
Олег Скрипка рассказал о засилье российской пропаганды во Франции. Фото: Пресс-служба

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка рассказал о засилье российской пропаганды во Франции.

"Хочется шире представить Украину во Франции. Сделать серию фестивалей. Недавно выступали в Париже. Там засилье русской культуры и информационной пропаганды. Французы верят в то, что показывает на экране пророссийское телевидение. Кто владеет медиа-ресурсом, того и правда. Это как на теле-шоу "Голос страны" - кто сильнее кричит, того и слышат, - сказал Олег Скрипка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Все мы — солдаты на этой войне. Должен сделать выбор, в какой ты армии" — Скрипка

Когда у французов спрашиваешь, что вы любите из русской культуры? Они отвечают - шансонье Александр Вертинский, писатели Антон Чехов и Николай Гоголь. Говорят еще, что нравятся русские танцы в шароварах. Из еды больше всего — вареники и борщ".

Музыканты записали новый марш украинской армии. В основе авторская песня "Зродились ми великої години" на слова поэта Олеся Бабия. С 1932 года это был гимн ОУН. Эта песня в стилизованной обработке станет новой строевой песней для Вооруженных сил Украины.

Над ней работали Олег Скрипка, лидер группы "Плач Єремії" Тарас Чубай, вокалист "Тартака" Сашко Положинский, лидер группы "Мандри" Сергей Фоменко, Олег Михайлюта с "Танка на майдані Конґо", лидер "Хореї козацької" Тарас Компаниченко и Иван Лене из Kozak System. Текст марша новой украинской армии утвердил Генштаб.

Сейчас вы читаете новость «"Из российской культуры во Франции любят борщ и вареники" - Скрипка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі