Ексклюзивы
суббота, 15 октября 2011 16:54

Владимира Кличко не пустили на украинскую неделю моды
77

Фото: Фото: Наталья Чубенко

На другой день Украинской недели моды свои коллекции представили шесть украинских дизайнеров: Елена Даць, Анна Бублик, Татьяна Земскова и Елена Ворожбит, Лилия Литковская и Светлана Бевза.

На следующую весну-лето Елена Даць предложила светло-бежевые, светло-серые и розовые короткие платья свободного покроя. Анна Бублик предложила разную одежду: от коротеньких шортов до длинных в пол юбок. Верхняя одежда дополняют белые воротничком. Среди цветов доминировали белый, светло-фиолетовый и голубой.

"На этот раз я сшила такую ??одежду, чтобы его можно было дополнять чем угодно. Например, юбку можно будет одеть вместо сарафана, а прозрачная туника органично смотреть с любой длиной", - подчеркивает дизайнер.

За кулисами за коллекцией наблюдает певец Виталий Козловский.

"Анна Бублик предложила такую ??одежду, которую можно будет носить каждый день, такой себе "casual". И это хорошо, что это не та одежда, которую можно надевать только на сцену или на праздник. Я, например, имею пальто Бублик. Часто в нее одеваюсь. Это недорого, потому сразу шею многие вещи и беру так сказать оптом", - отмечает Козловский после показа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мода украинцев - это отдельная субкультура - "украинский вкус " " - дизайнер Залевский

На новую коллекцию дизайнеров Земсковой-Ворожбит вдохновили 60-е и 90-е годы. Среди цветов преобладают бежевый, молочный и коралловый.

"60-е у нас прослеживаются в виде геометрических принтов, а 90-е - в виде лака", отмечают дизайнеры.

На их коллекцию пришли посмотреть травести-дива Монро и супруги украинского футболиста Александра Шовковского и Ольги Аленовой.

"Иногда сижу на показах и думаю: "Боже, что я здесь делаю?". А этот мне очень понравился. Я часто покупаю одежду в Ворожбит-Земсковой. Вот сейчас на мне лосины их за 1040 гривен. Я из тех людей, которые покупают одежду. А то ждать, пока тебе подарят дорогущую платье за ??тысячу евро, это уже жлобство какое-то", - заметила Монро.

В коллекции Лилии Литковоськои преобладает тренд униформы и минимализма. Модели дефилируют в просторных белых и черных платьях разной длины. На ногах босоножки на высоченном каблуке со спортивной подошвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На открытие Недели моды жена Кахи Каладзе пришла с вишнями на голове

"Одежда Литковоськои - это всегда искусство. Что касается обуви на моделях, на которое все обратили внимание, то оно только для подиума. Ходить в нем, наверное, невозможно, ибо оно неустойчиво. А еще одежда Литковоськои просто незносимая. Ее можно носить сто лет, а потом еще кому-то передарить", - признается телеведущая Оля Фреймут.

Второй день недели моды завершается показом Светланы Бевзы. На моделях строгая геометрическая одежда из клейоночнои ткани и полупрозрачное обувь. На показ коллекции Бевзы опаздывает боксер Владимир Кличко. В зал его не пускают.

"Ничего страшного! Посмотрю стоя", - говорит боксер. Минут с три стоит, а дальше быстрым шагом направляется к выходу.

Сейчас вы читаете новость «Владимира Кличко не пустили на украинскую неделю моды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі