Ексклюзивы
пятница, 24 января 2014 13:51

Во Львове священники начали поститься

Во Львове священники начали поститься
Фото: kyiv.ugcc.org.ua

Во Львове священники начали поститься Митрополит Львовский УГКЦ Игорь Возняк объявил на Львовщине строгий пост на хлебе и воде.

"Гибнут люди, в которых стреляют бойцы, а в некоторых похищенных замучивают в уединенных местах или просто издеваются, обливая водой, раздетых на морозе, - говорится в сообщении львовских греко-католиков. - Когда городу Ниневии грозило разрушение, Ниневийского царь дал такой приказ:" Ни человек, ни скотина, ни волы, ни овцы - ничего не смеют есть, ни потреблять, и воды не смеют пить "(Иона 3,7). Царь вместе с людьми сели в пепле, покрили головы и постились. Господь сжалился на 20-ти тысячный город и пощадил его."

Митрополит рассказывает львовянам также другие примеры и цитирует священное писание. Когда на Израиль наступало большое войско Моава, аммонитян и некоторые маониив, царь иудейский Иосафат объявил пост по всей Иудее (ср. 2Пар 20,1-3). От этого мольбы сошел Дух Господень на Ахазиела, который сказал: "Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь этого большого нашествия, ибо не ваша это война, а Божия" (2Пар 20,15). Отец, который приводил бесноватого сына к ученикам Христовым был в отчаянии, потому что те не могли изгнать злого духа. Иисус Христос изгнал злого духа, сказав своим ученикам: "Сей же род ничем нельзя выгнать, только молитвой и постом" (Мк 9,29).

"И нам необходимо прогнать всякое зло из нашей страны. А лучший способ для этого-это молитва и пост", - говорит Возняк. - Помолимся и постимся. Только хлеб и вода. Чине это с большим доверием к Богу. Бейте в колокола, пусть Господь услышит и примет наши искренние молитвы и великодушный пост, чтобы прекратилось кровопролитие и насилие в нашей Украине. Пресвятая Богородице, спаси нас".

Сейчас вы читаете новость «Во Львове священники начали поститься». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть