Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 13:27

Вышел сериал-пародия на американцев

Вышел сериал-пародия на американцев
Кадр из мультсериала "Симпсоны". ФОТО: rakhivnews.in.ua

"Я не вижу причин закрывать сериал, пока он не стал для компании в тягость. С творческой стороны сериал нисколько не стал хуже: анимация виртуозная, а сюжеты – интересные и небанальные", – сказал в своем интервью автор идеи мультсериала "Симпсоны" Мэтт Грейнинг в апреле 2006 года.

Впервые знаменитая семейка появилась в эфире "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Мэтт Грейнинг тогда представил художнику эскизы-черновики основных персонажей, надеясь, что их внешность "поправят" в процессе работы. Но мультипликаторы для первых серий просто скопировали черновые изображения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилась поисковая система по сериалу "Симпсоны"

Этот сериал – сатирическая пародия на образ жизни американского среднего класса, воплощенная в семье Симпсонов. Отец семейства, Гомер работает инспектором безопасности на Спрингфилдской атомной электростанции. Он ленивый, страдает ожирением, но очень любит свою семью, хотя не всегда это показывает. Его жена Мардж – стереотипная американская домохозяйка и мать. В семье трое детей: Барт – десятилетний хулиган, Лиса – не по годам развитая восьмилетняя девочка, а также младенец Мэгги. В семьи есть пес по кличке Маленький помощник Санты и кот Снежка ІІ.

В семьи есть пес по кличке Маленький помощник Санты и кот Снежка ІІ

Несмотря на события, указывающие на течение времени (ежегодные праздники и дни рождения) персонажи "Симпсонов" не стареют, сохранив такой же вид, как и в конце 1980-х годов.

В Украине "Симпсонов" показывают с 2004-го. "Часто шучу, что за это время мультик имел большое влияние на украинский, – говорит киевский актер Евгений Малуха. – В первый год показа состоялся мирный Майдан. В 2014-м украинцы не просто стояли против произвола властей, а начали жечь шины. Как в одной из серий "Симпсонов". Там город взбунтовался, когда осквернили святыню". В сериале голосом Малухи говорит главный герой Гомер, мэр Спрингфилд, врач и другие.

"Абсурдные ситуации из мультфильма вдруг начали происходить в нашей невыдуманной стране. Дублируя его на украинский язык, мы на самом деле создаем национальный продукт. У создателей даже есть требование адаптировать реалии сериала под местный колорит. Так, вместо бездарных американских певцов вспоминаем Михаила Поплавского. Пьяницы в таверне, которые говорят с украинскими колоритными оборотами, становятся как наши соседи. Высший свет, президенты, священники, не имеющие ничего святого – тоже украинские. Какая бы подлость была в мире, ее всегда покажут в "Симпсонах". Не зря же он запрещен в некоторых странах".

Каждую серию "Симпсонов" создают шесть месяцев мультипликаторы США и Южной Кореи. Украина фигурировала в сериале дважды. Шеф полиции Спрингфилд как-то показал огромное фото своей родни из Украины. 25 сентября 2011 года показали эпизод о Киеве, которым руководит мафиози Виктор, внешне очень похожий на тогдашнего президента Януковича.

Сейчас вы читаете новость «Вышел сериал-пародия на американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі