Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 14:49

Выйдет книга "самого крутого писателя в украинской литературе"

 

На Форуме издателей во Львове будет презентована книга выдающегося украинского писателя Виктора Домонтовича "Одинокий странник шествует по одинокой дороге". Книга выйдет в начале сентября.

Виктор Домонтович (настоящее имя - Виктор Петров) - украинский писатель, литературный критик, археолог и этнограф с насыщенной и загадочной биографией. Вместе с Валерианом Пидмогильным начал жанр украинского интеллектуального романа, а также жанр романизированной биографии.

Его произведения в период украинской независимости были изданы, но и сегодня ценители его творчества сетуют на то, что книги писателя невозможно купить. В социальных сетях читатели уже окрестили выход новой книги "изданием самого крутого писателя в украинской литературе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выйдет обновленная "Ночь эротической поэзии non-stop"

Биографии художников порой бывают интереснее, чем  их тексты. Особенно тогда, когда они пытаются их выстроить как роман или драму, соблюсти чистоту жанра, примерять разные эффектные маски и роли или стать на котурны.Наиболее отчетливой любовь к красноречивым позам была в начале и в конце 19 века, в эпоху европейского романтизма и модернизма. Один из самых ярких украинских современных прозаиков, Виктор Домонтович обращается к малоизвестным фактамв из жизни Франциска Ассизского и Вацлава Ржевусского, Винсента ван Гога и Пантелеймона Кулиша, предлагает чрезвычайно интересное перепрочтение их жизнеописаний и творчества.

Книга выйдет в издательстве "Cgflobyf-Syntuhfk". Составителем издания является известный литературовед Вера Агеева. Стоимость книги - 100 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Выйдет книга "самого крутого писателя в украинской литературе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи