Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2011 17:10

В Украине стало на одно издательство меньше: руководство говорит об "отпусках"

В Украине стало на одно издательство меньше: руководство говорит об "отпусках"

6 июня от сотрудников детского издательства "Грани-Т" поступила информация о его закрытии.

По их словам, представитель директора Владимир Пузиков зашел в редакцию и попросил выключить компьютеры. Затем сообщил, что издательство прекращает свое существование.

На официальном сайте "Грани-Т" разместили опровержение информации о закрытии издательства.

"Считаем нужным опровергнуть эти слухи и сообщаем, что издательство "Грани-Т" отнюдь не прекращает свою работу, а просто уходит на летние каникулы", - говорится в сообщении.

Директор отдела рекламы и связей с общественностью издательства "Грани-Т" Леся Пархоменко сообщила Gazeta.ua, что со вчерашнего дня находится в отпуске и попросила обращаться за комментариями к главному редактору "Грани-Т".

Главный редактор Елена Мовчан трубку не берет.

"Издательство не прекращает своей работы, мы просто переформатируемся, - рассказал литературный редактор издательства "Грани-Т" Иван Андрусяк - Все книги, над которыми работаем, обязательно выйдут. Сейчас мы готовим просто бомбезный материал - книгу гарвардского профессора Тимоти Снайдера "Красный князь". Это книга об Украине, о Вильгельме фон Габсбурге, который более известен как Василий Вышиваный. Я литературный редактор, и не знаю, что там делается с инвесторами, но насколько мне известно, мы и дальше будем выдавать новые книги".

На сайте также опубликован перечень типографий, с которыми работает издательство "Грани-Т": "Фактор-Друк", "Новий друк", "Дорадо-Друк". "Мы взаимно придерживаемся обязательств - сообщают на сайте" Грани-Т ".- Сейчас там печатаются четыре наших книги".

"Говорят, дальнейшее существование издательства возможно. Может с командой, обновленной на 99%, - сообщают источники из издательства .- Но скорее всего, ничего не будет продолжаться, просто доделают начатые проекты на внештатных началах и все".

Детское издательство "Грани-Т" существует с 2006 года. За 4 года издательство выпустило более 300 книг и создало более 30 книжных серий. В 2010 году вошло в сотню лучших товаров Украины в номинации "Товары для населения".

Сейчас вы читаете новость «В Украине стало на одно издательство меньше: руководство говорит об "отпусках"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи