Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 18:01

В России отменяют концерты Дианы Арбениной

В России отменяют концерты Дианы Арбениной
Фото: telekritika.ua

Лидер российской рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина считает, что ее имя попало в "список врагов России", и теперь ее концерты отменяют под разными предлогами.

Об этом музыкант написала 22 августа в своем блоге в издании Сноб.

"Я не знаю, как я попала в список врагов России, на 46-е место — между Ильей Пономаревым и группой Scorpions. Кстати, коллектив журнала "Сноб" тоже в этом списке, несколькими пунктами выше. Последние два дня мне звонят журналисты и просят прокомментировать мое выступление в Донбассе, хотя я уже месяц отдыхаю на другом континенте…", - написала Арбенина.

"Под разными предлогами начали отменять мои концерты. Во Владимире, например, в день запланированного выступления "Ночных Снайперов" решили вдруг провести городской праздник. Местные ДК перестраховываются и задают организаторам дичайшие вопросы, боясь пустить на сцену фашиста и врага", - пояснила ситуацию музыкант.

Напомним, 3 июля Диана Арбенина выступила в Киеве. Во время выступления музыкант пожелала украинскому народу "держаться".

"Я рада, что вы поверили, что я все равно приеду. Я за то, чтобы нас не могли разлучить, и не поссорили наши народы… Меня никто не просил, но мне кажется, будет очень правильно попросить прощения за своих коллег, за тех людей, которые играют рок-н-ролл, и которые почему-то вас до сих пор не поддержали – в страшное для Украины время", - сказала тогда со сцены певица.

Напомним, Коммунистическая партия в Госдуме России выступила с инициативой ввести санкции по отношению к исполнителям, поддержавшим антитеррористическую операцию на Донбассе.

"Артистов, которые поддерживают силовую операцию украинской армии в Донбассе, в России надо запретить. Так считают российские коммунисты. Это значит – не пускать в эфир и не разрешать давать концерты в нашей стране", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «В России отменяют концерты Дианы Арбениной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі