Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 19:33

В Киеве выступят звезды эпатажа из Южной Африки

В Киеве выступят звезды эпатажа из Южной Африки
Die Antwoord впервые выступят в Киеве. Фото: MuzOko

В Киеве впервые выступит эпатажная группа из Южно-Африканской Республики Die Antwoord.

Об этом сообщил организатор концерта, агентство "Мельница".

Трио Die Antwoord образовалось в южно-африканском городе Кейптаун. Группа считает себя представителями контркультуры Zef. Ее участники сознательно копируют стиль одежды, поведения рабочего класса из пригородов. На юго-африканском сленге Zef - обычный, скучный, старомодный, жлоб.

"Это о людях, которые тюнингуют свой автомобиль, обвешиваются золотом. По-нашему Zef - это когда ты бедный, но прикольный, сексуальный, стильный. Тебе действительно плевать на то, что о тебе думают другие. Мы выражаемся в музыке. Мы - это то, что мы одеваем, думаем, говорим ", - говорит вокалистка Die Antwoord Йоланди Фиссер.

Свою музыку группа относит к жанрам zef-rap и zef-rave.

"На улицах ЮАР довольно часто можно услышать рейв. Эта музыка "долбит" практически из каждой машины. Слушая треки Die Antwoord, вам может показаться, что это музыка из машины, которая проезжает мимо", - добавляет солист Воткин Тюдор Джонс.

Южно-Африканская пресса воспринимает культуру Zef как пародию на белых жителей ЮАР. А ее пошлость - как частичное чувство стыда за возрождение в стране идеологии апартеида, расовой сегрегации.

В Киеве выступление Die Antwoord состоится 6 августа в клубе Stereo Plaza. Билеты поступят в продажу 19 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леди Гага отменяет концерты

Участник Национального отбора Евровидение 2018 группа Yurcash презентовал на YouTube конкурсную песню Stop Killing Love. Композицию написал лидер группы Юрий Юрченко. Премьера песни на публике состоится 17 февраля во Дворце культуры КПИ во время второго полуфинала Нацотбора.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве выступят звезды эпатажа из Южной Африки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі