Ексклюзивы
воскресенье, 29 июня 2014 06:08

В Днепропетровске зажгли самый большой герб Украины

В Днепропетровске зажгли самый большой герб Украины

В Днепропетровске создали самый большой герб Украины, который горит, - информирует корреспондент ТСН.

Он растянулся на полсотни метров в высоту. Таким образом почтили память тех, кто погиб во время революции и военных действий в зоне АТО. Восемьдесят волонтеров подсветили герб сначала фонариками, а затем факелами. Герб, что горит, появился на недостроенной гостиницы "Парус", которая расположена на набережной в центре города Днепропетровска и заметна из многих жилых массивов.

Еще в мае огромный трезубец на фасаде нарисовали футбольные фанаты. После чего он мгновенно стал популярной достопримечательностью Днепропетровска. Чтобы зажечь этот герб, организаторы флеш-моба заранее сфотографировали недостроенный отель, разработали схему расположения каждого участника. Желающих установить рекорд искали в соцсетях. Допускали на недострой только трезвых мужчин старше 18 лет, прошедших инструктаж по технике безопасности. После трех часов репетиций после захода солнца они зажгли фонари и факелы по свистку. В общем пылающий герб занял 15 этажей в высоту и 11 в ширину.

Его уже зафиксировали в книге рекордов Украины, на очереди - книга Гиннеса. Украинский пылающий герб может стать единственной в мире огромной картиной, которая нарисована огнем с помощью волонтеров.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровске зажгли самый большой герб Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть